Расчет стоимости
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика
:: Главная // Полезная информация // Статьи // Как выбирать пластиковые окна?

Как выбирать пластиковые окна?

Если вы собираетесь делать ремонт, то вам просто не обойтись без современных, надежных и экологичных ПВХ конструкций под названием «пластиковые окна». Это действительно особенные конструкции, сложные в производстве, но простые и практичные в эксплуатации. Эти пластиковые конструкции способны вписаться в любой интерьер. После установки ПВХ окон, вам больше не придется заботиться о ежегодной покраске, каждую осень беспокоиться об устранении поддуваний из под оконных рам для предотвращения сквозняков. Кроме всего перечисленного уход за вашими новыми ПВХ окнами становится простым и необременительным. Как много проблем способны решить современные, уютные и красивые пластиковые окна!

С чего же начать, когда определенная сумма денег для приобретения ПВХ-конструкции у вас накоплена? Как правильно выбрать пластиковые окна? Это достаточно серьезный шаг, который требует тщательной подготовки и анализа огромного количества информации. Решение должно быть взвешенным, ведь радость от сэкономленных денег, в данном случае, будет длиться гораздо меньше, чем разочарование от неправильно выбранных, некачественно  сделанных,  и/или плохо установленных окон.

Итак, в первую очередь, стоит выделить несколько моментов, по которым вы должны выбирать пластиковые окна.

Правило первое. Не кидайтесь на дешевое. Где вы видели, чтобы качественно сделанная продукция из качественного материала дешево стоила? Ведь цена, как минимум, должна покрывать расходы на сырье, на изготовление конечного продукта, его транспортировку и хранение. Итак, для того, чтобы грамотно выбрать пластиковую конструкцию, вы должны знать, что означают понятия: профиль (профильная система), фурнитура, стеклопакет, армирование. Все это не слова-заклинания, а просто составляющие элементы пластикового окна. Данные комплектующие являются ценообразующими для ПВХ-конструкции, поэтому при выборе, необходимо чтобы производитель пластиковых окон подробно рассказал вам о свойствах и разновидностях предлагаемых им комплектующих.

Правило второе. Во время приема пластиковых конструкций, после доставки внимательно осматривайте пластиковые окна, причем осматривать их надо дважды, до и после монтажа. Как вы понимаете, у качественного товара не должно быть изъянов, перекосов створок, заеданий при открывании, царапин или других механических повреждений, которые портят внешний вид нового окна, а впоследствии даже могут привести к разгерметизации окна.

Правило третье. Заказывайте пластиковые окна только с услугой монтажа. Никогда не устанавливайте ПВХ конструкцию сами, или с помощью «опытных» строителей производящих ремонт. Помните, что монтаж пластиковых окон имеет свои секреты качественной установки. Не пытайтесь за счет своих нервов и денег «изобретать колесо» - доверьте работу профессионалам, только в этом случае вы реально сэкономите. После доставки, до начала монтажа, поинтересуйтесь, каким образом был привезен ваш товар. Если он «лежал себе спокойно в кузове машины», то можете сразу просить менеджеров компании поменять окно, исходя из нарушения условий перевозки (транспортировка пластиковых окон осуществляется строго в вертикальном положении).